Детская Деревня «Семейный очаг»

18 октября 2012 Жизнь вуза

7 марта 2011 года в Академическом колледже ВГУЭС прошел День самоуправления.

Детская Деревня «Семейный очаг»

12 октября группы АК ВГУЭС СО-ОП-11 и СО-ГС-10 ездили с куратором Зайковым Виктором Васильевичем в Детскую Деревню «Семейный очаг». Там живут потрясающие люди! Строительство деревни было начато осенью 2003 года, на территории бывшей разрушенной, воинской базы №20 п. Раздольное Надежденского района, и продолжается по сегодняшний день. На территории этой деревни живет 8 семей, у которых по 6 - 7 приемных детей! Нам показали все красоты этой небольшой деревни: игровые площадки, хоккейную коробку (построенную непосредственно жителями деревни), теплицы, животное население деревни (лошади, коровы, куры, утки, индюки, кролики) и потрясающую гору, с которой виднеется вся деревня. Осенью, в красках весны, она прекрасна как ни когда. Зимой же, по задумке жителей, гора будет представлять из себя лыжный спуск.

У них есть крытый спортзал, где они постоянно занимаются спортом. После долгих экскурсий мы провели дружеский волейбольный матч с детьми семей.

Сайт деревни - www.vladchildhelp.ru