Поздравляем!

19 апреля 2011 Жизнь вуза

Владивостокская общественная организация "Владмама" присвоила титул "Любимый педагог - 2010 года" Ирине Яковлевне Собининой.

Владивостокская общественная организация "Владмама" присвоила титул "Любимый педагог - 2010 года" Ирине Яковлевне Собининой. Группа родителей 9 А класса выступила с инициативой и ходатайством о награждении своего классного руководителя в благодарность за внимание и заботу к их детям, за высокий профессиональный уровень педагогической деятельности Ирины Яковлевны.

С 5 августа по 5 октября во всех городах и населенных пунктах Приморского края и Дальнего Востока портал Владмама проводил акцию «Мой любимый педагог».
Идея проста и очевидна: накануне начала профессионального праздника всех педагогов — Дня учителя, отмечаемого 5 октября, выразить глубокую признательность лучшим из лучших — Учителям и Педагогам. Тем людям, чье влияние во многом с детства определяет жизнь любого человека. Тем, кто своим талантом, трудом и верностью любимому делу уже давно заслужил нечто большее, чем простые слова благодарности.
Эта акция продолжает славную традицию, с которой когда-то начиналась Владмама — каждый день дарить людям радость, тепло и светлые чувства. Пришел черед учителей и педагогов.
Тем из них, кто по праву заслужил народную благодарность, признательность, уважение, вручить диплом народной благодарности.
К педагогам, заслужившим право получения народной благодарности, отнесли не только школьных учителей, но и воспитателей в детском саду, преподавателей в вузах и колледжах, тренеров, ведущих спортивные секции, руководителей кружков и развивающих занятий — словом всех тех, кто день за днем остается верным своему Делу — учить, воспитывать, прививать и развивать в людях лучшее начало.
Схема проведения акции проста. С 5 августа по 20 сентября 2010 г. в соответствующей теме форума родители сообщают фамилию, имя, отчество педагога, обязательно указывая место его работы. Вторым обязательным условием является пояснение — почему именно этот человек заслуживает народного признания.
Заявки на внесение кандидатуры педагога в список получателей дипломов народной благодарности принимались до 20 сентября.
До 5 октября, официального профессионального праздника всех педагогов — Дня учителя, благодарности должны были быть переданы, вручены, доставлены адресатам. Благодарственная грамота Ирине Яковлевне пришла с большим опозданием, но это значимое событие для нашего Академического колледжа. Желаем Ирине Яковлевне весеннего позитива