Открытый урок «Развитие парламентаризма в России»

29 апреля 2011 Жизнь вуза

Открытый урок «Развитие парламентаризма в России»

В 2011году в связи с исторической датой – днём начала работы 27 апреля 1906 года Первой Государственной Думы отмечается 105-летие парламентаризма в России в нашем колледже прошёл открытый урок «Развитие парламентаризма в России» для более глубокого ознакомления учащихс с историей,развитием и современной законодательной базой парламентаризма в России,с работой Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

На мероприятии присутсвовали учащиеся лицея 9-а и студенты колледжа СО-ТО,СО-МН,СО-ЭБ 2-го курса.

Вот некоторые отзывы о пройденном занятии:

«Это занятие помогло мне узнать о работе законодательных органов,о развитии парламентаризма в России,о роли его в нашей стране.Такие занятия проходят интереснее,чем лекции,помогают мыслить,развивают умение выделять главные моменты своей и другой позиции» - поделилась студентка 2-го курса СО-МН-09 Качалова Виктория.

Невшупа Евгений студент СО-ТО-09 узнал «сколько было Государственных Дум и с какого времени они существуют».

Янышев А. и Акатов А.студенты СО-ТО-09 заинтересовались личностями председателей Государственных Дум.

А Жеребчук В.студент СО-ТО-09 пожелал побольше проводить таких уроков,так как большой и сложный материал можно усвоить за непродолжительное время.

Итог занятия подвела студетка СО-МН-09 Шамова Элеонора : « В результате открытого занятия я поняла,что мы должны определить пути дальнейшего укрепления парламентаризма в России.Сегодня можно с уверенностью говорить о прочном укоренении парламента как института самоорганизации нашего общества.Мы должны помнить об историческом опыте,когда рассматриваем вопросы современности».

Бондарчук З.Н-преподаватель истории Академического колледжа ВГУЭС