Последний звонок 2011

28 мая 2011 Жизнь вуза

25 мая в Академическом колледже ВГУЭС состоялся Последний звонок!

25 мая в Академическом колледже ВГУЭС состоялся Последний звонок!

25 мая прозвенел Последний школьный звонок для лицеистов Академического колледжа ВГУЭС. В концертном зале «Андеграунд» собрались лицеисты, студенты, преподаватели, родители и гости. Аплодисментами присутствующие приветствовали выпускников одиннадцатых и девятых классов во главе с кураторами.

По традиции, на этом мероприятии подводятся итоги года.

В этом учебном году мы все потрудились на славу. Второе место в крае у футболистов, второе место в крае у команды КВН. Первые места в международных конкурсах у юных танцоров и на конкурсах вокального мастерства у Вероники Риц, первое место на конкурсе «Юный дизайнер». Под руководством наших замечательных преподавателей студенты и лицеисты принимали участие и побеждали в научных конференциях. Кутузов Юрий и Ильяшенко Родион под руководством Петровой Оксаны Петровны заняли второе место на всероссийской конференции в Санкт-Петербурге.

Ребят приветствовала ответственный секретарь приемной комиссии ВГУЭС, директор центра «Абитуриент» Клименко Светлана Афанасьевна.Заместитель первого проректора по связям с общественностью, информации и рекламе Калачинский Андрей Владимирович вручил редактору лицейской газеты Трегубовой Ирине Геннадьевне Диплом участника конкурса изданий учебных заведений «Красная строка 2011». Директору Молодежного центра ВГУЭС Волкову Андрею Васильевичу была вручена благодарность за развитие движения КВН в Лицее.

Далее собравшимся был представлен увлекательный концерт, в котором приняли участие творчески одаренные лицеисты, студенты колледжа и артисты МЦ ВГУЭС.

На Последнем звонке выпускники благодарили своих преподавателей за терпение и доброту, а преподаватели пожелали ребятам традиционное «ни пуха, ни пера» на предстоящих очень сложных экзаменах.

По традиции, в конце мероприятия выпускники исполненили финальную песню и для них прозвучал последний лицейский звонок.