Первый молодёжный краевой фотоконкурс «Родом из Православия»

31 мая 2011 Жизнь вуза

Первый молодёжный краевой фотоконкурс «Родом из Православия» завершился. Конкурс проводился в рамках Всероссийского форума «ΧӀ Дальневосточные образовательные чтения памяти святых Кирилла и Мефодия».Целью конкурса явиляется повышение интереса молодёжи края к традиционным ценностям,основанным на православной культуре.

Первый молодёжный краевой фотоконкурс «Родом из Православия» завершился.

Конкурс проводился в рамках Всероссийского форума «ΧӀ Дальневосточные образовательные чтения памяти святых Кирилла и Мефодия».Целью конкурса явиляется повышение интереса молодёжи края к традиционным ценностям,основанным на православной культуре.

С марта по май учащиеся нашего колледжа и лицея активно готовились к фотоконкурсу.Темы были разные,Степулёва Е. и Метляева А.(8б) выбрали «Путешествие по правлславным храмам»,ту же тему взяли учащиеся Антонюк А.(8б),Шапошников М.(8в),Дё А.(8б),Милехина А.(9в),Шариков М.(9в). Тему «Будущее Православия» взял ученик «8в» Москаленко С.,а Фатерина Е. из 9б – «Традиционная православная культура в условиях глобализации». Федулова А. (8в) выразила свой взгляд в теме«Мой взгляд на Православие».

Все они получили грамоты и подарки за участие в фотоконкурсе,а Дурас Алина студентка 2-го курса СО-ЭБ стала победителем и получила диплом по теме «Путешествие по православным храмам».

Бондарчук З.Н.-руководитель проекта «Родом из Православия»