День старост

2 июня 2011 Жизнь вуза

Подходит к концу учебный год. И хочется много чего о нем рассказать, но, наверное, стоит рассказать о работе старостата Академического колледжа. В этом году старосты активно проявляли себя в работе, были ответственными, сообразительными, а главное, если можно так сказать успешными. Все началось с посвящения вновь прибывших учеников лицея и колледжа. Старостат подготовил песню о том как все мы любим ВГУЭС , гордимся тем что учимся в нем, как уважаем наших преподавателей и с теплотой вспоминаем то что с нами происходит. Поначалу все очень боялись петь, думали, что пойдет, что-то не так, но не тут-то было, все справились хорошо, держались на сцене уверенно, а главное изучали радость и позитивную энергию.

После небольшого перерыва, был проведен конкурс старост. В нем участвовали почти все старосты АК. Их работу оценивали по нескольким критериям, такие как: посещение старостата, ведение журнала посещаемости, то, как они проводят свободное время с группой, спрашивали мнение куратора и всех других преподавателей, и заключающим аспектом оценки была их собственная презентация. Презентация должна была раскрыть личность участников, что они могут делать, кто-то пишет стихи, кто-то красиво рисует, кто-то вышивает, кто-то красиво пишет рассказы и еще много того, что могут участники. Презентации были отличными, все активно, а главное с фантазией подошли к выполнению этой работы. Все это было оценено и были названы победители в различных номинациях.

За весь период учебного года, было составлено, нарисовано, разукрашено, склеено множество различных стен газет, которые освещали нашу учебную жизнь.

Когда 2010 год близился к концу и все уже чувствовали наступление Нового Года, старостат решил подарить детям из коррекционного детского дома новогоднюю сказку. В нашей сказке было множество героев, которые заставляли улыбаться и смеяться маленьких прекрасных детишек. А главное к ним пришел Дед Мороз со Снегурочкой, и подарили им подарочки, которым они были безумно рады, от их улыбок даже как-то самим хотелось улыбаться больше и больше. С такой же сказкой мы пошли и в детскую краевую больницу, там так же дети светились от счастья, и с каждым улыбающимся ребенком понимаешь, что такие мероприятия нужно проводить чаще и чаще. Ведь от этого наш мир становиться лучше и ярче. Всем очень запомнились показанные сказки, детские улыбки, всем-всем. Мы запомним это надолго.

И совсем недавно мы провели День космонавтики. Так как это все о космосе, было решено провести интеллектуальную игру среди первокурсников. Игра была проведена в три этапа. Первый этап командный, от участников требовалось представить презентации на темы космоса. Вторым этапом была викторина на ориентированность в космосе, а третьим этапом была веселая и затягивающая игра «крокодил» все студенты с креативностью и энтузиазмом показывали такие абстрактные понятия как невесомость и созвездие кентавра. В общем, игра прошла весело и задорно, а главное она прошла с умомJ

Так и прошел наш учебный год, мы поработали на славу!

Староста СО-МА-09

Петрушенко Настя