Академический колледж ВГУЭС – 20-й сезон

8 сентября 2011 Жизнь вуза

Академический колледж ВГУЭС – 20-й сезон

Чем же встречают преподаватели АК ВГУЭС своих старых и новых учеников? Конечно улыбками, хорошим настроением и желанием поделиться знаниями. Преподаватели английского языка предлагают программы уровневого обучения языку, направленные на подготовку к успешному и уверенному общению в англоязычной среде. Одна из программ подготовлена на основе британского учебно-методического комплекса, созданного специально для российских школ с учетом требований российских образовательных стандартов - New Opportunities Russian Edition. Opportunities - это всемирно известный УМК английского языка для тинэйджеров, школьников средних и старших классов от издательства Лонгман. Обучение проводится по 5-ти уровням владения английским языком в соответствии с рекомендациями Британского Совета (British Council): Beginner, Elementary, Pre-Intermediate, Intermediatе и Upper-Intermediate. Курс создан специально для молодых людей и подростков - актуальная тематика, современная лексика и тщательно проработанная методика привлекают к нему внимание учителей всего мира.

Цель курса - обучение навыкам грамотного общения на английском языке на повседневные темы. В программу включено освоение общеразговорной лексики и грамматики английского языка, приобретение (совершенствование) навыков аудирования, чтения, письма.

Обучение ведется на основе прогрессивных методов усвоения информации в рамках коммуникативного подхода.

Наша задача - это успех наших учеников, поэтому независимо от методики, преподаватели АК ВГУЭС стремятся развивать способности своих учеников, постоянно используют элементы занимательного английского, а также ролевые игры, что помогает устранять трудности при изучении нового материала, снимать эмоциональное напряжение и обеспечивает оптимистичный настрой в процессе обучения.