12 января 2012 Жизнь вуза

23 декабря в Инновационном бизнес-инкубаторе прошел третий этап конкурса бизнес-идеи «Горизонты – 2011», организаторами конкурса являлись Отделение профильных программ Школы – интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина и Инновационный бизнес-инкубатор ВГУЭС.

В финал конкурса вышли следующие проекты:

• Канцелярский магазин «АиБ» - авторы проекта Иванченко Анастасия и Елфимов Станислав – Академический колледж ВГУЭС;
  • Развивающий центр «Творчество» - Бардеева Лолита, Овчинникова Анастасия и Курочкина Александра - Академический колледж ВГУЭС;
  • «Клуб дебатов», автор идеи Башкатов Константин – Отделение профильных программ ШИОД ВГУЭС;
  • Массажный салон «Тонус», проект представил Левик Игорь - Отделение профильных программ ШИОД ВГУЭС;
  • Компьютерный клуб - Басова Татьяна, Школьников Алексей - Отделение профильных программ ШИОД ВГУЭС;
  • Праздничное агентство «Арлекино», авторы проекта Чумак Екатерина и Гриднева Ксения - Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС.

Участники публично представляли свои бизнес-планы и отвечали на вопросы Конкурсной комиссии. Победителями конкурса бизнес-идеи «Горизонты – 2011» были признаны проекты:

Канцелярский магазин «АиБ»(III место – АК ВГУЭС), «Клуб дебатов»(II место, ШИОД ВГУЭС) и развивающий центр «Творчество» (I место АК ВГУЭС).

Участникам конкурса были вручены сертификаты, а победители получили возможность реализовать свою бизнес-идею в Инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС.