"Школа 2100"

10 февраля 2012 Жизнь вуза

"Школа 2100"

Академический колледж получил официальное подтверждение статуса региональной учебно-методической площадки по Образовательной системе "Школы 2100". В Сертификате о сотрудничестве обозначен предмет договора - научно-методическое руководство коллектива авторов и Ученого Совета Образовательной системы «Школа 2100» комплексным внедрением в практику работы ОУ Академического колледжа ВГУЭС Образовательной системы "Школа 2100" и создание на базе данного ОУ базовой площадки по Образовательной системе «Школа 2100» в городе Владивостоке Приморского края.

С учебно-методическим центром "Школы 2100" (г.Москва) составлен и внедряется совместный план работы:

1. Обеспечивать и проводить переподготовку педагогических работников АК на ознакомительных и углубленных курсах на базе АПКиППРО РФ (бесплатно) и в регионе .

2. Консультировать педагогических работников и руководителей АК по вопросам внедрения программы и учебников (пособий) "Школа 2100".

3. Курировать внедрение Образовательной системы "Школа 2100" (в том числе осуществлять выезд авторов и методистов по приглашению АК), давать рекомендации по совершенствованию образовательной среды АК.

4. Регулярно содействовать в обеспечении АК учебниками (пособиями) и методической литературой «Школа 2100» со скидкой от стоимости в размере 15%.

По согласованию с УМЦ «Школа 2100», Академический колледж будет организовывать и проводить семинары по проблемам развития ОС «Школа 2100» в городе Владивостоке и Приморском крае.

По предложению УМЦ «Школа 2100» АК будет включаться в отдельные экспериментальные исследования по апробации учебников, пособий и методик ОС «Школа 2100».

АК имеет право предоставлять УМЦ «Школа 2100» материалы по внедрению ОС «Школа 2100» для публикации на всероссийском уровне.

Куратор Приморской региональной базовой площадки УМЦ "Школа 2100" Елена Владимировна Пименова.