Последний звонок 2012

29 мая 2012 Жизнь вуза

Последний звонок 2012

25 мая прозвенел последний звонок в университетском концертном зале «Андеграунда» для одиннадцатиклассников-лицеистов Академического колледжа ВГУЭС. Как и все праздники «академиков», он отличался массовым участием, был организован с выдумкой, подарил сюрпризы и поэтому никого не оставил равнодушным.

Выпускники, родители, гости и преподаватели совершили импровизированное путешествие по станциям: «Лицей», «Душевная прощальная», «Родители», «Творчество», «Веселье и находчивость», «Наши любимые учителя». А впереди, по меткому замечанию ведущей программы – зам. директора АК ВГУЭС Людмилы Сазоновой, выпускников ждут следующие на жизненном пути цели: «Высшее образование», «Престижная работа», «Успех и карьера».

По традиции поздравить виновников торжества с окончанием школы и ободрить перед сдачей государственных экзаменов пришли ответственный секретарь Приемной комиссии Светлана Клименко, руководитель отделения лицейских классов Академического колледжа Вера Жучкова, руководитель центра мониторинга и качества подготовки специалистов Елена Садон, кураторы выпускников Ирина Григорьевская, Елена Аношкина, Светлана Гладышева, кураторы девятиклассников Татьяна Быкова, Оксана Петрова, Елена Шавлюгина, а также все остальные преподаватели, которым благодарные ученики вручили букеты цветов и высказали слова благодарности за их терпение и умение сделать свои предметы любимыми.

Директор Академического колледжа Людмила Смагина, горячо встреченная залом, в своем поздравлении подчеркнула, что нынешний последний звонок необычен тем, что происходит в год 20-летия Лицея и 15-летия Академического колледжа Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, который в сентябре будет отмечать свое 45-летие.

Благодарные ребята посвятили родителям и преподавателям песни – о дружбе, о прощании с детством и со школой, которые исполнили дуэтом Артем Катков и Стас Васильчено, Виолетта Жеурова, хор выпускников. А титулованная, несмотря на юный возраст, команда КВН «Лицей ВГУЭС» адресовала свои репризы школьной жизни и юбилею университета.

Преподавательницы лицея тоже не остались в долгу и с задором продемонстрировали такую родную для них в свое время «школьную» моду, принарядившись в стилизованные белые переднички и украсив прически белыми бантами.

А кураторы вручили старостам трех одиннадцатых классов испеченные собственноручно «Пятерки», пожелав своим подопечным успешно пройти ЕГЭ.

На прощание преподаватели и ученики со сцены и экрана признались друг другу в любви, рассказали о незабываемых днях, пережитых моментах, любимых предметах и учителях, хобби, развлечениях и занятиях, местах отдыха в университете.

Для некоторых семей - Жеуровых, Садон, Логиновых, пришедших вместе со своими детьми на последний звонок, университет в прямом смысле родной: здесь работают родители, учатся дети. Так было и раньше, будет и впредь. Свою династию здесь продолжит семья выпускника Стаса Васильченко, которая в полном составе - папа, мама, бабушка, две сестренки и двоюродный брат - пришли на последний звонок. Следующей за Стасом собираются отдать учиться в Лицей АК ВГУЭС его среднюю сестру Софью.

…Отзвенел в родных стенах ВГУЭС прощальный колокольчик, пальнула радужным серпантином «пушка», бело-голубым облаком накрыли зал воздушные шары… Подхватывая их на ходу, ребята в этот солнечный пятничный день спешили продолжить празднование окончания школы коллективным выездом на природу. Им предстоит сдача экзаменов и выпускной бал, который намечен на 23 июня.