Все десять стали лауреатами!

4 июня 2012 Жизнь вуза

Все десять стали лауреатами!

Наши учащиеся лицеисты и студенты колледжа приняли активное участие в межрегиональном интеллектуально-творческом конкурсе «Великая Победа»,который вошёл в Национальную образовательную программу «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Вопросы, которые предлагались участникам, не назовёшь лёгкими. Например, для средней группы(5-8классы) такой вопрос – объясните, почему столь неожиданным оказалось нападение фашистской Германии на нашу страну? Или для старшей группы(9-11 классы и студенты колледжа) такой – оцените роль И.В.Сталина в победе Великой Отечественной войне? Какие плюсы и минусы подчёркивают современные историки?

Все справились на «отлично».

Для всех групп последним был вопрос - предложите меры поддержки и возможности оказания помощи ветеранам, доступные для вашего учебного заведения. И наши ребята перечислили все дела благотворительных акций, в которых они участвовали сами и наш Академический колледж ВГУЭС.

Хочется поздравить ещё раз с победой, так как не каждый раз все десять учащихся становятся лауреатами!

Вот их имена; Серов К. – колледж(СО-ГС), Семёнова А.(СО-ГС), Мурач М.(СО-ГС),Молдавский М.(10-б),Ведревский И.(10-б),Курченкова Д.(10-в),Широкобородова А.(9-в),Дё А.(9-в),Бабакина А.(9-б),Натыканов Д.(7-б).

Поздравляем и преподавателя истории и обществознания Бондарчук З.Н, подготовившую лауреатов межрегионального интеллектуально-творческого конкурса «Великая Победа».