В Академическом колледже 5 золотых медалистов

28 июня 2012 Жизнь вуза

В Академическом колледже 5 золотых медалистов

Выпускной вечер 2012 прошёл в отделении лицейских классов академического колледжа.

Директор колледжа Людмила Смагина приветствовала выпускников, преподавателей и родителей, пожелав ребятам успешного поступления. Людмила Александровна отметила, что этот выпускной вечер замечателен тем, что проходит в 45-летний юбилейный год для ВГУЭС и 20-летний для Академического колледжа.

Казалось бы, только вчера для дорогих выпускников прозвенел последний звонок, но столько событий произошло за этот месяц. Выпускники сдали государственные экзамены и выбрали университет, в который они будут поступать. Те выпускники, которые остаются в городе Владивостоке в подавляющем большинстве выбрали любимый ВГУЭС.

Для вручения аттестатов первыми на сцену поднялись золотые медалистки. Коренчук Ксения, Новикова Ксения, Лысикова Наталья, Никулина Вера, Жеурова Виолетта. Двушки обладают не только талантом учиться. Коренчук Ксения — капитан команды КВН «Лицей ВГУЭС», лауреата многочисленных городских и краевых конкурсов. Обладательница 100 баллов по русскому языку Новикова Ксения, неоднократно побеждала в конференциях городского и всероссийского уровня. Лысикова Наталья побеждала и в научных конференциях, и в спортивных состязаниях. Никулина Вера является руководителем патриотического проекта, а Жеурова Виолетта — победительница вокальных конкурсов.

На Выпускном вечере было сказано много тёплых слов родителей и лицеистов в адрес преподавателей. Многие ребята проучились в лицее 5 лет, и, действительно ВГУЭС стал для них вторым уютным домом. Кураторы выпускников подарили ребятам символические сердца с номерами телефонов, вокальная группа преподавателей исполнила песню в подарок выпускникам.

Собравшихся порадовали своим творчеством талантливые лицеисты и студенты колледжа. Лауреат всероссийских конкурсов эстрадной песни лицеистка Вероника Риц, лауреат международных конкурсов спортивного бального танца Лабовкин Максим с партнёршей Анной Гончар, чемпионка Приморского края по гимнастике Ольга Спириденкова. Выпускники Васильченко Стас и Котков Артём подарили зрителям авторские песни под гитару.

Особый восторг собравшихся вызвал прощальный вальс выпускников. Торжественная часть завершилась гимном всех российских выпускников «Когда уйдём со школьного двора» и общей фотографией выпускников, преподавателей и родителей.