Учебный год в Академическом колледже ВГУЭС начался с праздника

18 сентября 2012 Жизнь вуза

Учебный год в Академическом колледже ВГУЭС начался с праздника

Новый учебный год в Академическом колледже ВГУЭС начался с торжественной встречи, посвященной Дню знаний. И пусть на календаре давно не 1 сентября, первый звонок в учебном году является настоящим праздником.

В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» собрались нарядные ученики лицейских классов и студенты Академического колледжа, взволнованные родители и преподаватели.

Директор Академического колледжа Людмила Смагина поздравила учащихся, их родителей и своих коллег с началом нового учебного года и сообщила:

- Этот год у нас вдвойне юбилейный, мы празднуем 20-летие со дня основания лицея и 45-летний юбилей университета.Все наши ученики и студенты, которые впервые пришли, и те, кто продолжают обучение у нас, успешно начнут получать знания. В этом учебном году мы приготовили много новых идей и проектов, и совместно с вами планируем воплотить их в жизнь.

Заместитель директора Академического колледжа Людмила Сазонова представила собравшимся в зале дополнительные образовательные программы и проекты, реализуемые в стенах образовательного учреждения. В колледже лицеисты и студенты развивают свой творческий потенциал, приходя в студию дизайна или редакцию газеты «Free style». Повысить уровень владения иностранным языком можно в клубе английского языка «Челси». Для самостоятельных и инициативных ребят реализуется проект «Самоуправление», а для любителей науки - «Конференция» и «Научные чтения». Спортивных и активных ребят ждут на занятиях по футболу и волейболу.

Артисты и творческие коллективы Молодежного центра украсили праздничный день яркими концертными номерами. После завершения праздника лицеисты и студенты Академического колледжа вручили своим преподавателям цветы и направились в учебные аудитории.