17 ноября 2012 Жизнь вуза

В новом учебном году студенты Академического колледжа разных специальностей активно продолжают работу над ответственным заданием гостиницы «Якорь» г.Владивостока. На данном этапе работы им предстоит провести анализ состояния индустриальной базы гостинично-ресторанного комплекса «Якорь», разработать рекомендации по оптимизации работы, возможной его реконструкции, развития дополнительных услуг, совершенствования фирменного стиля, интерьера, ландшафтной организации территории гостиницы.

В прошедшем учебном году студенты провели огромную и сложную работу по изучению состояния внутренней и внешней среды бизнеса предприятия-заказчика. В своем отчете они представили сравнительный анализ гостиниц города: состояние номерного фонда, разнообразие основных и дополнительных услуг, дизайн интерьеров, подготовку персонала. Работа студентов была высоко оценена руководством гостиницы «Якорь», – сказала руководитель «Практикоориентированной площадки «Опыт работы студента – первые шаги молодого конкурентоспособного специалиста» Е.Н. Чмырь.

Студентка Академического колледжа специальности гостиничный сервис Анастасия Шестернина отметила:

Участие в данном проекте дает нам студентам уникальную возможность – осуществляя знакомство с гостиничной базой города Владивостока, получить первый практический опыта работ.