Ученики Академического колледжа ВГУЭС стали лауреатами всероссийского конкурса

22 января 2013 Жизнь вуза

Ученики Академического колледжа ВГУЭС стали лауреатами всероссийского конкурса

В рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» реализуется проект «Познание и творчество». В «осеннем» туре одной из номинаций конкурса была выбрана «70 лет Сталинградской битве: оборона».

Свои работы организаторам отправили трое учеников лицейских классов Академического колледжа ВГУЭС: Влада Румянцева, Александр Базикало и Кристина Горобец. По итогам проекта школьники признаны лауреатами конкурса.

Поучаствовать в проекте старшеклассникам предложила преподаватель отделения среднего профессионального образования Академического колледжа Зоя Бондачук. Ребята признаются, что с радостью откликнулись и сразу начали готовиться к конкурсным заданиям. Они штудировали книги в библиотеке, искали нужную информацию в интернете и консультировались со своим учителем.

Со своей будущей профессией школьники уже определились, и знания по отечественной истории им обязательно пригодятся. Александр в этом году заканчивает лицейский класс и уже решил, что хочет поступать во ВГУЭС на направление подготовки «Юриспруденция», а Кристина мечтает о театральных подмостках и планирует стать режиссером-постановщиком.

Как отметили организаторы, все участники викторины с воодушевлением использовали свои знания о таком эпохальном событии в жизни нашей страны, как Сталинградская битва.