«ИНФОЗНАЙКА-2013» в АК ВГУЭС

5 февраля 2013 Жизнь вуза

«ИНФОЗНАЙКА-2013» в АК ВГУЭС

День 31 января 2013 года в нашей стране был назначен для проведения Международной игры-конкурса «Инфознайка». Этот конкурс ещё «малолетка», но уже на третий год своего существования ему был присвоен высокий статус международного.

Второй раз подряд в нём участвуют ребята из Академического колледжа ВГУЭС, десятиклассники и первокурсники – всего 28 человек. Хотя вопросы охватывали школьный курс информатики, они были настолько хитроумно сформулированы, что порой ставили ребят в тупик. А преподаватель информатики ободряла их: «В каждом вопросе спрятана часть ответа! Посмотрите на него с другой стороны, он лёгкий!» Ребята же посмеивались: «Конечно, для Марины Геннадьевны все вопросы «лёгкие!» Но знания и смекалка помогали! А Марина Геннадьевна по секрету призналась, что и ей над некоторыми вопросами пришлось основательно подумать.

После участия в этом интересном мероприятии багаж знаний ребят несомненно пополнился, и они ещё раз убедились насколько широко знания по информатике, о различной компьютерной технике и новейших компьютерных технологиях, используются в нашей жизни.

Окончательная проверка работ этого года завершится в конце марта месяца. После этого будут известны итого конкурса и сведения о победителях. Тогда и посмотрим, кого из ребят можно будет по праву называть «инфознайкой»!

Зимина Марина Геннадьевна, преподаватель информатики АК ВГУЭС