К Дню Святого Валентина студенты-дизайнеры АК провели мастер-класс с учащимися МОУ СОШ №60

10 февраля 2013 Жизнь вуза

Ребята организовали работу школьников в группах. Одна группа изготавливала открытки, вторая группа мастерила праздничный плакат, третья группа оформляла дерево желаний.
Петрова Оксана Петровна, преподаватель дизайна отметила, что практико-ориентированное обучение положительно влияет на формирование профессиональных компетенций студентов. Ребята отрабатывают навыки проектной работы, учатся организовывать работу детского коллектива. Результатом работы становятся сделанные своими руками небольшие произведения в рамках декоративно-прикладного искусства.