День знаний в Академическом колледже ВГУЭС

2 сентября 2016 Жизнь вуза

День знаний в Академическом колледже ВГУЭС

Вот и пролетели летние каникулы и начинается новый учебный год в Академическом колледже ВГУЭС! В зале Андеграунд не было свободных мест.

Мероприятие открыла вокальная группа молодежного центра ВГУЭС песней «Новое поколение».

1 сентября в Академическом колледже посвящено Году кино в России.

В 2016 году исполняется 120 лет со дня первого кинопоказа в России и 80 лет «Союзмультфильму».

Академический колледж объявляет конкурс на лучший любительский фильм о ВГУЭС, Академическом колледже, г. Владивостоке. Лучшие фильмы будут представлены на Посвящении в студенты и лицеисты Академического колледжа.

Директор Академического колледжа Смагина Людмила Александровна приветствовала собравшихся студентов. Людмила Александровна вручила дипломы победителям краевого творческого конкурса «Дружба народов — мир без опасности» и руководителю проекта — преподавателю Трегубовой Ирине Геннадьевне.

По традиции, 1 сентября в Академическом колледже вспомнили мероприятия прошлого года.

Студенты Академического колледжа приняли участие в работе XVIII международной научно-практической конференции-конкурсе студентов, аспирантов и молодых учёных «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России. Студенты представили 34 доклада по актуальным проблемам развития экономики, информационных технологий, туризма, гостиничного сервиса, дизайна, обеспечения безопасности жизнедеятельности. Команда АК стала участницей финала Российского чемпионата «Карьера в России». Студенты Академического колледжа стали победителями краевого конкурса «Дружба народов – мир без опасности» и всероссийского конкурса центра гражданского образования «Восхождение», заняли 2 место в городском конкурсе «Свобода действий». Порадовали спортивные победы. Команда по мни-футболу выиграла все возможные кубки в городе, крае, регионе и заняла 1-е место на чемпионате России. Сборная команда преподавателей и студентов заняла 2-е место в соревнованиях ВГУЭС на кубок ректора. Команда АК под руководством Фролова Романа заняла 1-е место в межвузовской Спартакиаде.

В прошлом учебном году в театре Андеграунд прошли традиционные мероприятия событийного календаря: День знаний, Посвящение. Завершили событийный календарь Выпускной вечер для лицеистов и Вручение дипломов выпускникам колледжа.

Для собравшихся была проведена музыкальная викторина, где звучала музыка из кинофильмов. Победителям была вручена символика АК.

В заключении праздника, по-традиции, представили проекты Академического колледжа.