Экологические проблемы города в творческих работах дизайнеров Академического колледжа.

1 ноября 2016 Жизнь вуза

20 октября в городе Владивостоке проходил традиционные Конкурс костюмов из отходных материалов "Мусорная мода — 2016" и Конкурс поделок с использованием отходных материалов "Вторая жизнь отходов", в рамках реализации подпрограммы "Экологического просвещения, образования и информирования населения" муниципальной программы "Охрана окружающей среды города Владивостока" на 2014-2018 годы. В конкурсах приняли активное участие студенты 1-2-го курсов специальности «Дизайн»: Шпет Анастасия, Богаченко Анастасия, Ковтанюк Кристина, Конькова Кристина, Сарычева Елизавета, Федотенкова Ольга, Хохрякова Екатерина. Помогали демонстрировать костюмы из непредсказуемых материалов друзья, родители,одногруппники и однокурсники специальности « Гостиничный сервис», а также группа девочек, занимающихся в детском театре моды «Пигмалион» под руководством Валерии Олеговны Старинец. Мероприятие закончилось большим галла-концертом, на котором проходило награждение победителей, среди которых две студентки специальности «Дизайн» из группы СО-ДЗ-16 Богаченко Анастасия (3-е место) и Конькова Кристина (1-е место). Пожелаем будущим дизайнерам дальнейших творческих успехов!

В Академическом колледже обновилась выставка творческих работ студентов специальности «Дизайн».

Будущие дизайнеры часто демонстрируют свои навыки и умения, которые выполнили на учебных занятиях по специальным дисциплинам. Выставка работ в технике батик стала постоянной и является показателем высокого уровня техники исполнения элементов декора, который пользуется в современных интерьерах большим спросом. Работы выполнили студенты группы СО-ДЗ-14 под руководством преподавателя Ключеровой Юлии Николаевны на занятиях дисциплины «Живопись с основами колористики».