«Академический колледж -территория дружбы»

2 декабря 2016 Жизнь вуза

«Академический колледж -территория дружбы»

Студенты Академического колледжа ВГУЭС приняли активное участие в Митинге – концерте «Мы едины», который посвящен национальному празднику Российской Федерации - Дню народного единства 4 ноября.

Представители более 158 народов, живущих в крае, - это наши однокурсники, друзья и соседи. Цель митинга – укрепление единства многонационального Приморья, уважительное отношение представителей разных национальностей друг к другу.

Наши студенты ощутили в этот день, что каждый народ привносит что-то свое в развитие Приморья.
Академический колледж представляет собой территорию дружбы, где люди разных национальностей вместе учатся, отдыхают и вместе работают.

Не смотря на холодную снежную погоду на митинге выступили десятки национальных творческих коллективов в колоритных костюмах.

Гимн России, патриотические песни, запуск бело-красно-синих шаров в небо создали торжественную атмосферу праздника.

Социальный педагог АК Вашанова Светлана Алексеевна