Студенты Академического колледжа представили работы «Издательских домов»

20 января 2017 Жизнь вуза

Студенты Академического колледжа представили работы «Издательских домов»

В ходе проекта «Пером и кистью» (руководитель – И.Г.Трегубова) студенты группы СО-ДЗ-16 представили работы «Издательских домов», где трудились редакции по созданию поэтического сборника. Одна редакция подготовила сборник лирики Н.Некрасова, другая – произведений Ф.Тютчева, третья – А.Фета. Каждый сборник составлен в соответствии с требованиями книжной графики: выходные данные, аннотация на книгу, определенный подбор стихотворений, который пояснялся редактором. Оформление книги, все составляющие ее компоненты были продуманы ребятами. Оригинальное решение было предложено редколлегией под руководством Карины Сейтмурадовой: на обложке в конвертах – место для отзывов читателей. «Тютчев – это космос». «Тютчев – это странник», «Тютчев – тишина, ропот тихий, что пробуждает сердца»…. Такое свое понимание творчества поэта оставили студенты.