16 февраля 2017 Жизнь вуза

Заключительное занятие по изучению романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» в группе СО-ДЗ-16 прошло в форме судебного заседания по делу Родиона Раскольникова (преподаватель – Трегубова Ирина Геннадьевна). Прокурор (Нозима Аслединова), адвокат (Катя Хохякова), судья (Голод Алекандра), следователь, свидетели со стороны защиты, обвинения… Роли достались всем. Ребята продумали и элементы костюмов, и речь для процесса. Серьезный подход не только к подготовке своего выступления, к внешней атрибутике, но и глубокое проникновение в текст романа студентов-дизайнеров стоит отметить в ходе проведения такой интерактивной форме проведения занятия. В ходе разговора о преступлении и наказании человека также обсудили рассказ А.П. Чехова «Рассказ старого садовника» и Р. Бредбери «Наказание без преступления».

- У меня был в школе хороший учитель литературы, но по-настоящему я полюбила этот предмет именно в колледже. И в этом немалую роль сыграли подобные яркие, запоминающиеся занятия, которые учат рассуждать, дают возможность свободно высказывать свои мысли,- отметила Федотенкова Ольга.