Академический колледж ВГУЭС открыл площадки по компетенциям «Предпринимательство» и «Туризм» на II Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

2 марта 2017 Жизнь вуза

Академический колледж ВГУЭС открыл площадки по компетенциям «Предпринимательство» и «Туризм» на II Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

28 февраля состоялось открытие II Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Приморского края. Чемпионат проводится с 28 февраля по 3 марта 2017 года. ВГУЭС стал одной из самых масштабных площадок этого престижного конкурса.

В 2017 году чемпионат проходит на семи площадках университета по компетенциям: «Ресторанный сервис», «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «Технология моды», «Web-дизайн», «Предпринимательство», «Туризм». Помимо этого, студенты ВГУЭС примут участие в конкурсах по трем компетенциям: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Промышленный дизайн» и «Графический дизайн» на площадках других образовательных учреждений. Всего команда ВГУЭС будет представлена участниками по 10 компетенциям из 21.

Конкурсанты ведут борьбу за звание лучшего, которое дает право попробовать свои силы в отборочных соревнованиях к участию в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре.

ВГУЭС был выбран площадкой чемпионата WorldSkills не случайно. В университете уделяется особое внимание участию в движении WorldSkills - здесь создана обширная материальная база, соответствующая стандартам качества, преподаватели ВГУЭС прошли обучение с присвоением статуса «Главного регионального эксперта» WorldSkills. Студенты, обучающиеся на программах СПО, прошли подготовку к чемпионату в соответствии с требованиями международных стандартов.

Программа чемпионата очень насыщена. Помимо конкурсов, во время чемпионата состоится ряд профориентационных мероприятий, игр, мастер-классов, конференций с целью повышения престижа рабочих профессий и привлечения будущих абитуриентов и предприятий-партнеров к движению WorldSkills Russia.