Конференция студентов и преподавателей Академического колледжа ВГУЭС

13 марта 2017 Жизнь вуза

Конференция студентов и преподавателей Академического колледжа ВГУЭС «Развитие предпринимательских компетенций у студентов СПО как важный фактор подготовки специалистов среднего звена» прошла в рамках Чемпионата профессий «WorldSkills Russia».

Конференция началась с доклада преподавателя колледжа, педагога-психолога Никульченковой Н.П. «Путь из «мечтателя» в предприниматели». Доклад был построен путем живого диалога с аудиторией и вызвал большой интерес у слушателей.

Сиващенко Алена (СО-ЭБ-16) выступила с докладом «Предпринимательство в Приморском крае». Жуковская Ангелина (С-БД-15) представила презентацию с говорящим названием «Где взять деньги на бизнес?». Рокина Анна и Зубкова Вероника (С-БД-16) рассказали секреты успеха Коко Шанель (доклад «Коко Шанель: женщина-предприниматель»). Дегай Татьяна, Андрюшкин Владислав (СО-ЭБ-15) в докладе «Особенности предпринимательской деятельности на территориях опережающего развития» представили анализ экономического развития Приморского края. Голова Екатерина, Смирнова Виктория (СО-ЭБ-14)в докладе «Благотворительные фонды» затронули тему благотворительности в современной России.