Проект «Пером и кистью» в Академическом колледже

23 мая 2017 Жизнь вуза

Очередные работы были представлены на Выставке, приуроченной к Дню рождения М.А.Булгакова, по роману «Мастер и Маргарита» в рамках проекта «Пером и кистью». Участники проекта – студенты группы СО-ДЗ-15, руководитель проекта – преподаватель русского языка и литературы Ирина Геннадьевна Трегубова.

Ребята давно и плодотворно не только изучают художественные произведения, но и в разных жанрах воспроизводят свое, оригинальное видение текста. Выполнение таких заданий способствует не только глубокому, вдумчивому прочтению, но и совершенствуют профессиональные навыки будущих дизайнеров.

На Выставке были представлены своеобразные экспонаты в музей романа: это и трость Воланда, и зеркало, активно фигурирующее в романе, и букет желтых мимоз, с которых начались отношения Мастера и Маргариты, и замечательные фигурки Маргариты, летящей на метле, и Наташи верхом на борове, и даже… бутылочка масла, которую разлила Аннушка… Работы получились добротными и оригинальными.