Студенты Академического колледжа на международной туристской выставке Pacific International Tourism Expo (PITE).

27 мая 2017 Жизнь вуза

В рамках третьего Тихоокеанского туристского форума 19-21 мая во Владивостоке проходила XXI Тихоокеанская международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo (PITE).

Кампус ДВФУ в эти выходные снова стал средоточием деловой жизни Владивостока и местом проведения крупнейшей на Дальнем Востоке туристской выставки. В этом году данное мероприятие приобрело международный статус.

На этот раз в стендовой композиции дальневосточных регионов и стран АТР ярко прослеживались акценты на экотуризме, культурном, спортивном и пляжном туризме. Экологические тренды нашли отражение в совместном стенде заповедников Приморского края, который представил ТИЦ. Другой объединенный бренд собрал регионы Сибири и Дальнего Востока под эгидой концепции «Восточное кольцо России». Средоточием внимания стал павильон Tigre de Crystal.

Набережная ДВФУ стала местом проведения дальневосточного фестиваля «День путешественника». Здесь развернулась масштабная выставка поделок и сувениров, многие из которых сделаны вручную. На набережной работали площадки аквагрима, организованы мастер-классы, а также исторические реконструкции. На игровой площадке, расположенной рядом с ресторанной улицей, детей и взрослых развлекали герои мультфильмов и сказочные персонажи.

Гостями и непосредственными участниками данного мероприятия стали студенты группы СО-ТУ-16, Бусурин Константин, Аникина Анна, Тимашова Валерия, Шулаков Тимофей, которые непосредственно с турфирмой «Форитур» и ее директором Антоновой Светланой Васильевной организовали стендовую экспозицию своего предпрития. А также участвовали в рекламной кампании турфирмы, играх, конкурсах. Бусурин Константин в костюме медведя раздавал рекламные буклеты гостям, играл с детьми и участвовал в конкурсах.

Также гостями выставки вместе с преподавателями направления «Туризм» и «Гостиничный сервис» Нивинской О.А. и Григорьевской И.В. были студенты группы СО-ГС-16, Кравченко Валерия, Аникина Диана, Бочарова Ольга, Ивакина Екатерина. После посещения выставки был организован круглый стол «Выставка PITE 2017» глазами студентов.

А студенты групп СО-ТУ-15 и С-ТУ-16, проходя учебную практику на туристских предприятиях г. Владивостока вместе со своими наставниками из турфирм представляли также стендовые экспозиции и участвовали в мероприятиях Pacific International Tourism Expo (PITE).