«Молодежь, чем живешь?» - учебная конференция по актуальным проблемам молодежи прошла в Академическом колледже.

3 Июня 2017Жизнь ВУЗа
«Молодежь, чем живешь?»  - учебная конференция по актуальным проблемам молодежи прошла в Академическом колледже.

Умение интересно и лаконично презентовать интересную информацию – важнейший навык для современного профессионала.

В рамках учебной конференции, организованной преподавателем Н.П. Никульченковой, студенты групп С-ТВ-16, С-КМ-16, С-ЭБ-16 проводили мини-опросы и готовили сообщения, которые были призваны разрушить  или подтвердить распространенные представления  о современных  молодых людях - их образе жизни, увлечениях и досуге.

Так, в результате некоторых докладов был разрушен миф о том, что современная молодежь мало читает. На самом деле, как показал опрос – читают меньше бумажных версий книг из-за их высокой стоимости, но большей популярностью пользуются электронные версии книг. Читают и классику, и современные произведения.

В результате студенты не только приобрели опыт публичных выступлений, но и в результате анализа своих выступлений увидеть их сильные и слабые стороны.