«Добрые игры» в Академическом колледже

3 июня 2017 Жизнь вуза

«Добрые игры» традиционно завершили курс изучения дисциплины «Психология общения» у студентов 1 курса Академического колледжа.

Сегодня ни для кого не секрет, что коммуникативные навыки являются одними из важнейших жизненных навыков – успешность в профессии и в личной жизни во многом зависит от умения общаться и выстраивать отношения.

Вот уже третий год подряд в рамках дисциплины «Психология общения», для студентов 1 курса создаются условия для понимания и развития ими своих коммуникативных способностей.

Игра – универсальный язык общения. В игре, в ситуации «как бы», рушатся коммуникативные барьеры и в непринужденной атмосфере формируются важнейшие коммуникативные навыки - умение понимать других, договариваться, сотрудничать, эффективно передавать информацию.

«Добрые игры» - проект, в котором студенты организуют различные игры для учащихся 5 классов лицея АНПОО ДВЦНО, демонстрируя при этом свои лидерские способности и коммуникативные навыки.