25 ноября 2017 года состоялись переговоры между ВГУЭС и представителями Вэйхайского профессионального колледжа и Сяньянского профессионального технического колледжа (КНР)

28 ноября 2017 Жизнь вуза

На встрече присутствовали: Семин П.Л. – директор ДМКД, Кравченко Ю.С. – начальник ОМАМ ДМКД, Смагина Л.А. – директор АК ВГУЭС, Сазонова Л.А. – зам. Дир АК ВГУЭС, Кузнецов Д.В. – директор КСД, Бондарь А.Т. – зам. дир. КСД по учебной работе.

Представители Вэйхайского профессионального колледжа:У Юнган – секретарь партком, Дун Сянь – член парткома колледжа, Гао Юньтин – декан факультета международного бизнеса. Представители Сяньянского профессионального технического колледжа: Чжао Юньлун – заместитель директора, Вэй Вэньпин – начальник международного отдела.

Директора колледжей рассказали о программах обучения, о достижениях студентов и преподавателей. Представители китайских колледжей представили интересные фильмы о своих учебных заведениях.

Преподаватели и студенты Академического колледжа представили мастер-класс «Профессиональная подготовка студентов Академического колледжа специальности Дизайн».

Большой интерес у китайских партнеров вызвали курсовые и дипломные работы студентов. Студенты Академического колледжа продемонстрировали основные навыки, полученные во время обучения. Дизайн-проекты студентов выполнены с использованием современных компьютерных программ: 3D MAX.

Результатом встречи стали договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве по обмену студентами, стажировками преподавателей по интересующим специальностям.