Мы помним эту дату - 3 декабря «День неизвестного солдата в России»

3 декабря 2017 Жизнь вуза

В декабре, подводя итоги уходящего года, студенты АК помнят важные даты своей страны.

Если ты живешь и учишься в городе воинской славы тебе просто необходимо знать все памятники и значимые события, связанные с Владивостоком.

3 декабря в воскресенье день свободный от занятий студенты пришли в сквер на Гайдамаке, к памятнику морякам Тихоокеанского флота, погибшим в 1945 году в боях с японскими империалистами.

Здесь в сентябре 1945 года с воинскими почестями были захоронены восемь моряков-десантников, погибших в бою с японскими захватчиками.

Фамилии их неизвестны, поэтому на данном обелиске нет никаких имен.

Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Это мероприятие, организованное администрацией города, на котором присутствовали ветераны, воспитанники патриотических клубов, общественность, завершилось минутой молчания, троекратным оружейным залпом и возложением венков и цветов к памятнику.

Наши студенты испытали необыкновенные чувства долга и личной ответственности, благодарности, уважения и гордости за наших защитников и ветеранов войны

Соц. педагог АК Светлана Алексеевна Вашанова