Возрожденный праздник.

9 декабря 2017 Жизнь вуза

Студенты Академического колледжа, имея активную жизненную позицию, стараются посещать все важные мероприятия города.

9 декабря на центральной площади у стелы «Владивосток – город воинской славы» состоялся торжественный митинг в честь «Дня героев Отечества»

Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века.

В 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца.

Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Все участники митинга минутой молчания почтили память павших на полях сражений.

Нашими студентами в небо были запущены белые шары в память об ушедших защитниках Отечества.

Ветераны, военнослужащие, представители общественности и органов власти возложили цветы к памятнику.

Эта памятная дата знакомит студентов с идеалами самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

Социальный педагог АК Светлана Алексеевна Вашанова