Игры умелых-2018. В Академическом колледже реализуется проект по поиску решений для укрепления здоровья студентов и преподавателей

4 апреля 2018 Жизнь вуза

Совместная деятельность всегда сближает. Тем более, если приходится решать коллективно реальную задачу по улучшению среды твоего обитания.

Как отмечают специалисты, ЗОЖ - это обеспечение условий для физического, социального, психологического здоровья отдельного индивидуума. И в той среде, которая ежедневно окружает индивида, помимо проблемы ПАВ, находится еще очень много факторов, влияющих на здоровье. Например, «мусорная еда» или длительное отсутвие физической активности.

Проект Игры умелых стартовал в АК в марте. Его цель - поиск эффективных идей и решений, способствующих укреплению здоровья студентов и преподавателей АК.

Форма реализации проекта предполагает проведение командных интеллектуальных соревнований по решению открытых (без правильного ответа) реальных задач.

Результатом проекта будут готовые решения, которые студенты в дальнейшем реализуют на практике.

Моменты соревнований и задачи смотрите в фоторепортаже.