Студенты Академического колледжа на стажировке в Южной Корее

22 февраля 2019 Жизнь вуза

Студенты С-ГС-17, Макаренко Эвелина и Дюков Сергей о стажировке в Южной Корее, г.Сеул.

О программе стажировки в Корее мы узнали благодаря Сазоновой Людмиле Алексеевне. У нас сразу появился интерес к программе, потому что это отличная возможность познакомиться с новой культурой, расширить свой кругозор, а также начать изучение корейского языка. Так как мы студенты специальности «Гостиничный сервис», знание азиатских языков является для нас большим плюсом при приеме на работу, ведь гости нашего города преимущественно из соседних азиатских стран. Для того чтобы попасть на программу, необходимо было написать мотивационное письмо и приложить к нему список своих достижений. Мы очень переживали, когда подавали заявку, так как конкурс объявили среди всего университета. Однако наши достижения высоко оценили, и мы получили замечательную возможность учиться в Корее на протяжении двух недель.

Стажировка частично финансировалась принимающим университетом Сонгюгван. Нам бесплатно предоставили проживание в комфортабельном общежитии, обучение и культурную программу. На память каждому из нас подарили набор лучших продуктов корейской косметики.

Сонгюгван является старейшим университетом Южной Кореи, и его история начинается с 1398 года. Он входит в топ-5 лучших университетов Кореи и в топ-200 лучших университетов мира.

В делегации от нашего университета было два куратора, которые круглосуточно были с нами на связи и помогали в решении различных вопросов. С принимающей стороны с нами работали преподаватели и волонтеры, которые помогали нам с учебным процессом, ориентацией в городе и поиском самых интересных мест Сеула. Особенно мы были впечатлены культурной программой, которую предложил университет. Мы побывали в старейшем королевском дворце Кёнбоккун, где сделали памятные фотографии в национальных костюмах. Университет познакомил нас и с современной культурой Кореи: мы посетили музей К-POP культуры «SMTOWN», где познакомились с творчеством популярных артистов и посмотрели голографический мюзикл. Также нам очень понравился мастер-класс от корейского визажиста, на котором нам рассказали секреты ухода за кожей и представили косметические новинки корейских марок.

Обучение корейскому языку происходило очень интенсивно, каждый день мы учили новые слова и грамматику. Это был первый наш опыт в изучении корейского языка. Поначалу было не просто освоить столь объемную программу, но мы справились и показали отличный результат. В конце обучения было пройдено финальное тестирование и получен сертификат об успешном прохождении стажировки.

Искренне благодарим администрацию Академического Колледжа за предоставленную возможность и незабываемый опыт! В Корее мы получили массу впечатлений, а также усовершенствовали свои профессиональные навыки и готовы применять полученные знания в сфере гостиничной и ресторанной индустрии.