«День Кедра»

24 мая 2019 Жизнь вуза

18 мая студенты Академического колледжа приняли участие в социальной акции «Вернем кедр Приморью!», организованной фондом поддержки общественных инициатив «Русь».
Посадка кедров проходила на Орлиной сопке самой высокой точке исторической части города.
Организаторы проекта рассказали нашим студентам, что до того, как развивался город 150 лет назад, полуостров Муравьева-Амурского, где раскинулся Владивосток, был покрыт кедрово-широколиственными лесами. И постепенно естественный лес уступил место каменной архитектуре.
Ребята получили по 5 саженцев и инструкцию по посадке кедра.
Этот день подарил студентам незабываемые яркие эмоции от осознания важности события, что каждый своим участием в акции сможет изменить экологию к лучшему, озеленяя городские территории и тем самым изменяя внешний вид города.
Свежий воздух, ветер, разгоняющий туман и открывающиеся великолепные виды Владивостока с высоты птичьего полета, коллективный труд в таком необычайно-красивом месте создавали настроение праздника.
Студенты Академического колледжа посадили в этот день 140 саженцев кедра.
Надеемся, что «День кедра» станет таким же популярным днем, как «День тигра» в Приморье.
Социальный педагог Светлана Алексеевна Вашанова