23 февраля - День Защитника Отечества

21 февраля 2020 Жизнь вуза

Именно так назывался бинарный урок в Академическом колледже ВГУЭСа, который прошел 20 февраля.

Ведущие мероприятия студенты Шевцов Николай (гр. СО-ТУ-18-2), Харламов Владислав (гр. С-ГС-18), Диана Минаева, Мирослава Чертулина, Валерий Шамардин (гр. СО-ОД-19-1), работали дружно, четко по-военному, форма обязывает! На время мероприятия ребята примерили гимнастерки образца военных лет и были в восторге от этого преображения.

Павел Владимирович открыл урок мужества экскурсом к истокам праздника, истории его возникновения, символах, традициях и значении для страны и народа.

В программе были представлены песни военных лет на английском и на русском языках. Как внимательно слушали студенты бессмертные стихи военного времени, которые читались под музыку.

Гости бинарного урока, с элементами интерактивности, охотно принимали участие в конкурсах чтения стихов о войне и на русском и на английском языках.

Организовали и провели урок Патриотического воспитания преподаватель истории Воронков Павел Владимирович

и преподаватели иностранного языка:

Сикорина Александра Владимировна

Бацкалева Елена Юлиевна

Быкова Татьяна Зиновьевна

Земницкая Светлана Александровна

P. S. Уходя, студенты говорили: «Спасибо». Сами участники также выражали благодарность, «за возможность поучаствовать». Для наших студентов слова Доблесть, Честь, Единство и Патриотизм - больше, чем просто слова!