В АК проводятся мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления ПАВ.

20 марта 2020 Жизнь вуза

Психологическое здоровье - согласно определению Всемирной организации здравоохранения, это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества.

Жизнь молодого человека в возрасте от 15 и старше наполнена различными событиями, которые порой протекают на фоне нездорового питания, отсутствия режима дня, адекватного отдыха. Все это ведет к физическому и эмоциональному истощению.

Такое состояние нередко сказывается на учебе, социальной активности и общем психологическом состоянии.

В рамках программы сбережения психологического здоровья учащихся Академического колледжа проводятся ряд мероприятий:

1. Публичная лекция «Стресс: как противостоять эмоциональному выгоранию».
  2. Тренинговые занятия «Жизнь без дурмана» - приглашенные специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» г. Владивостока.
  3. Игра-квест «Энергия жизни» и др.

Фото из источника: МКУ МРЦ