23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

rus Язык
2.10 Срок обучения, лет
Техник Квалификация

Сегодня ни одна торговая компания не может обойтись без крупных логистических центров, без грамотной организации перевозок, доставки товара. Не секрет, что выпускники этой специальности очень востребованы у работодателей. Обучающиеся изучают как грузовые, так и пассажирские перевозки. Область профессиональной деятельности выпускников: организация и управление эксплуатационной деятельностью пассажирских и грузовых перевозок; вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность.

Квалификация: техник

Виды деятельности

Техник готовится к следующим видам деятельности:

  • организация перевозочного процесса (по видам транспорта);
  • организация сервисного обслуживания на транспорте (по видам транспорта);
  • организация транспортно-логистической деятельности (по видам транспорта);
  • выполнение работ по должности служащего «Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы».

Преимущества обучения во ВВГУ

Практико-ориентированное обучение с использованием современных образовательных технологий. Занятия проводятся в оборудованных лабораториях, среди них учебный класс по устройству систем и механизмов легковых автомобилей (подарок автоцентра «Хонда»).

К ведению занятий в колледже привлекаются преподаватели кафедр ВВГУ, специалисты из сектора реального бизнеса.

Выпускники колледжа создают бизнес-планы и бизнес-проекты (проект собственной фирмы) на базе бизнес-инкубатора с привлечением успешных представителей бизнеса г. Владивостока и Приморского края.

Выпускники колледжа имеют возможность продолжить обучение в нашем университете по программам высшего образования на различных формах обучения (очной, очно-заочной, заочной), дистанционной технологии, по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению.

Студентам доступна вся материально-техническая база ВВГУ (библиотеки, компьютерный центр, спортивный комплекс «Чемпион», уютные общежития и кафе, бизнес-инкубатор, театр «Андеграунд»).

Срок обучения

На базе 11 классов (очная форма): 2 года 10 месяцев

Особенности образовательного процесса во ВВГУ:

  • Образовательной программой предусмотрено освоение основ военной службы (для юношей) и освоение основ медицинских знаний для  девушек