Олимпийские уроки в Академическом колледже ВГУЭС

21 сентября 2011 Жизнь вуза

ВГУЭС был удостоен права подготовки волонтеров для олимпиады в Сочи. Волонтеры молодежного центра ВГУЭС Катриченко Елена и Сафронова Дарья провели для учащихся и студентов Академического колледжа Олимпийские уроки. Они рассказали о том, что в мире есть множество примеров, доказывающих, что Олимпийские и Параолимпийские игры кардинально меняли образ города, его инфраструктуру и экономику, фактически давали городу новую жизнь.

Игры в Сочи будут способствовать социально-культурному, экономическому и экологическому развитию всего Краснодарского края. Сегодняшние школьники и студенты колледжа смогут внести свой вклад в успешное проведение игр. У кого-то из ребят будет возможность работать на играх в качестве волонтеров. И чем раньше ребята начнут ориентироваться в олимпийской и параолимпийской тематике, развивающейся в идеологии устойчивого развития, тем более подготовленными они подойдут к историческому моменту проведения игр.