Восьмое марта- не просто календарный праздник!

14 марта 2019 Жизнь вуза

Восьмое марта- не просто календарный праздник! Так считают преподаватели английского языка Академического колледжа ВГУЭС, используя сценарии праздника и межпредметные связи и компьютерные технологии. Акцент был сделал на роли женщины в истории, политике, науке, литературе и даже на войне. Были продемонстрированы царица Сафская, древнегреческая поэтесса Сапфо и Екатерина Дашкова и Василиса (партизанка Отечественной войны 1812 г) и гроза фашистов Полина Ракова. Отдельная часть была посвящена женщинам, внесшим вклад в науку, открытия, изобретения. Для нашего города у моря значима роль первой женщины-капитана Анны Ивановны Щетининой – почетного гражданина города Владивостока.

Нестандартно поздравил преподавателей, сотрудников и студенток Академического колледжа ВГУЭС студент, волонтер, активист Харламов Вячеслав из группы С-ГС-18. Для каждой он нашел теплые слова, искреннюю улыбку и открытку, сделанную своими руками.

С праздником, дорогие женщины!

Организаторы мероприятия

Сикорина А.В.