Студенты специальности «Туризм» посетили выставку «Улица Дальнего Востока»

12 сентября 2019 Жизнь вуза

Студенты группы СО-ТУ-18 7 сентября посетили выставку «Улица Дальнего Востока». Выставка проходила в рамках Восточного экономического форума на набережной ДВФУ.

Студенты по очереди заходили из павильона в павильон, в которых демонстрировались достижения, уникальная культуры, обычаи, кухня регионов Дальнего Востока России.

Будущим специалистам по туризму особенно понравился павильон Магаданской области. В своем зале представители региона рассказывали о горнодобывающей промышленности, устроили выставку ювелирных украшений, а также выставили муляж золотого самородка, оригинал которого весил 16827 грамм. Еврейская автономная область заинтересовала комнатой для селфи с фотографиями жителей своего региона.

Павильон Забайкалье перед входом в свое представительство на ВЭФ высадило несколько живых сосен, а внутри были выставлены муляжи минералов и обустроены секции, посвященные развитию туризма, которые очень заинтересовали ребят. Амурская область продемонстрировала проект ныне строящегося стартового комплекса космодрома «Восточный» для запуска ракет тяжелого класса «Ангара», а в павильон «Камчатки» превратился в кинотеатр, где на больших экранах демонстрировались красочные анимационные ролики о жизни полуострова.

Студенты высоко оценили выставку, полученная информация о регионах Дальнего Востока пригодится им в будущей профессиональной деятельности.

Куратор группы СО-ТУ-18 Ермолович Лилия Олеговна.