Академический колледж успешно поучаствовал в гранте на создание мастерских: Визуальный мерчендайзинг и Промышленный дизайн

26 мая 2020 Жизнь вуза

Мастерские по подготовке студентов к чемпионатам Ворлдскиллс на площадке ВГУЭС находятся в финальной стадии завершенности. Графический дизайн, фотография, промышленный дизайн, визуальный мерчендайзинг, реклама — для овладения каждой из пяти актуальных компетенций выделена отдельная мастерская, оборудованная согласно стандартам Ворлдскиллс Россия.

— В реализации этого проекта заинтересовано не только Министерство Просвещения, выделившее большую часть средств, но и Администрация Приморского края, так как на этих площадках смогут проходить обучение, участвовать в демонстрационных экзаменах и региональных чемпионатах не только студенты краевых учебных заведений, но и школьники, а также взрослое населения края в рамках программы профессионального образования граждан предпенсионного возраста 50+, — отмечает директор департамента мониторинга и прогнозирования ВГУЭС Людмила Кравченко.

Зимой началась работа по подготовке мастерских. На сегодняшний день закончены монтажные и ремонтные работы, доставлена мебель. Подходят к концу работы по брендированию современных мастерских, согласно утвержденному дизайн-проекту.

Отметим, что дизайн-проект разрабатывала главный региональный эксперт компетенции «Промышленный дизайн» Ворлдскиллс, преподаватель Академического колледжа ВГУЭС Ольга Туговикова. Элементы фирменного стиля по бренд-буку Ворлдскилсс Россия изготавливали в Цифровой лаборатории FABLAB ВГУЭС.

ФГБОУ ВО Владивостокский университет экономики и сервиса победил в конкурсном отборе на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования».