В Академическом колледже ВГУЭС выпускники получили дипломы государственного образца

14 июля 2020 Жизнь вуза

В этом году в Академическом колледже 299 выпускников и 53 диплома красных. Бесспорно-это заслуга и студентов, и всего педагогического коллектива.

Система образования и воспитания в академическом колледже нацелена на выявление у студента индивидуальных склонностей и приоритетов. Личность студента на первом месте. Формированию цельной личности способствует развитие научных компетенций (наши студенты наряду со студентами ВУЗа участвую в проектах, пишут научные статьи), успешное участие в проекте Ворлд скиллс (где мы почти всегда первые), позитивный морально-психологический климат. Наши преподаватели не только получили опыт участия в грантовых программах, но и стали их выигрывать. Академический колледж участвует в двух престижных грантовых Всероссийских проектах: обучение предпенсионеров «50+» и грант на создание лабораторий (мы получили лаборатории по промышленному дизайну и мерчендайзингу).

Коллектив Академического колледжа работает так, что уже давно среднее профессиональное образование перестало быть непрестижным. К нам приходят ребята и со 100- балльными аттестатами, получают красные дипломы, престижную работу и навыки для дальнейшего обучения.

Этот учебный год, сложности которого были связаны с пандемией коронавируса, позволил выйти нашему колледжу на новый виток развития. Все освоили технологии вебинаров, видео - конференций, экзаменов и зачётов он-лайн. Не прекращалась постоянная работа со студентами в кураторских группах, группе старост (наши замечательные старосты стали первыми помощниками преподавателей), студенты работали волонтёрами в банках, проходили практики онлайн и все мы боролись как всегда за процент успеваемости. Всё удалось, всё получилось. Получилось так, что и в пандемию наш колледж работал как часы, как одна команда под руководством директора Смагиной Людмилы Александровны.

Сейчас горячая пора для приёма новых абитуриентов, на многие специальности уже наметился серьёзный конкурс. Надеемся, что наши новые студенты будут охотно покорять вершины познания и радовать нас своими победами и свершениями.

Людмила Сазонова, зам директора по воспитательной

работе и молодёжной политике