Студенты АК ВГУЭС представят Приморский край на отборочных соревнованиях IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

5 Апреля 2021Жизнь ВУЗа

В России стартовали отборочные соревнования для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Девять студентов ВГУЭС – победители регионального чемпионата – представят Приморский край в семи компетенциях и пройдут отборочные испытания в нескольких городах страны – Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Тольятти, Чебоксарах, Астрахани и Якутске.

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет.

Подготовкой студентов к чемпионату занимаются преподаватели ВГУЭС – эксперты-компатриоты, аккредитованные WorldSkills Russia для контроля, оценки конкурсных работ и помощи в проведении чемпионата. Первыми участниками отборочных соревнований станут студенты Академического колледжа ВГУЭС Евгения Мацко и Павел Турмов. 12 апреля состязания по компетенции «Турагентская деятельность» стартуют в г. Астрахань. Преподаватель Академического колледжа ВГУЭС, эксперт-компатриот Лилия Ермолович рассказывает:

– К отборочным соревнованиям готовимся серьезно: минимум три раза в неделю собираемся со студентами. На занятиях разбираем теоретическую информацию о туризме по конкурсному заданию, работаем в профессиональных программах бронирования TBS и U-ON. Travel. Приглашаем актёров из числа студентов для моделирования нестандартных ситуаций, которые могут произойти в турагентстве. Наши участники – Евгения Мацко и Павел Турмов – очень ответственные и инициативные, поэтому именно они будут представлять данную компетенцию от нашего региона.

Представлять ВГУЭС и Приморский край по компетенции «Туризм» готовятся студентки Академического колледжа Александра Малашенкова и Владислава Пономоренко:

– Студенты замечательные, – подчеркивает эксперт-компатриот, преподаватель Анастасия Поветкина. – Для того, чтобы попасть в финал и представлять Приморский край и ВГУЭС студенты прошли тяжёлый путь подготовки. Начиная с сентября 2020 года, мы готовились к регионально этапу и, подготовка продолжается. Работаем каждый день, как в аудиториях, так и онлайн.

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году состоится с 21 по 25 июля в Уфе в очном формате. В 2020 году в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (по компетенции «Промышленный дизайн») победила студентка 3-го курса специальности «Дизайн» Академического колледжа ВГУЭС Полина Вайтушко.

В России стартовали отборочные соревнования для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Девять студентов ВГУЭС – победители регионального чемпионата – представят Приморский край в семи компетенциях и пройдут отборочные испытания в нескольких городах страны – Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Тольятти, Чебоксарах, Астрахани и Якутске.

Подготовкой студентов к чемпионату занимаются преподаватели ВГУЭС – эксперты-компатриоты, аккредитованные WorldSkills Russia для контроля, оценки конкурсных работ и помощи в проведении чемпионата. Первыми участниками отборочных соревнований станут студенты Академического колледжа ВГУЭС Евгения Мацко и Павел Турмов. 12 апреля состязания по компетенции «Турагентская деятельность» стартуют в г. Астрахань. Преподаватель Академического колледжа ВГУЭС, эксперт-компатриот Лилия Ермолович рассказывает:

Представлять ВГУЭС и Приморский край по компетенции «Туризм» готовятся студентки Академического колледжа Александра Малашенкова и Владислава Пономоренко:

– Студенты замечательные, – подчеркивает эксперт-компатриот, преподаватель Анастасия Поветкина. – Для того, чтобы попасть в финал и представлять Приморский край и ВГУЭС студенты прошли тяжёлый путь подготовки. Начиная с сентября 2020 года, мы готовились к регионально этапу и, подготовка продолжается. Работаем каждый день, как в аудиториях, так и онлайн.

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году состоится с 21 по 25 июля в Уфе в очном формате. В 2020 году в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (по компетенции «Промышленный дизайн») победила студентка 3-го курса специальности «Дизайн» Академического колледжа ВГУЭС Полина Вайтушко.

" ["plain"]=> string(3246) "