Студенты и сотрудники АК приняли участие в фестивале "Наука 0+"

23 октября 2023 Жизнь вуза

Студенты Академического колледжа на мероприятии «Наука 0+» презентовали площадку «Индустрия гостеприимства» в мастерской «Администрирование отеля». Организатор мероприятия - преподаватель АК, Тен Жанна Александровна, в качестве сопровождающих выступали студенты гр. С-ГД-21-1 специальности «Гостиничное дело»: Демидова Полина, Егоян Кристина, Заровная Полина и Паськова Полина. Участники данной площадки смогли познакомиться с сотрудниками «Службы приема и размещения», поучаствовать в роли «Администратора на ресепшн» при различных процессах (бронирование номера, заселение, выселение гостя). Каждый желающий демонстрировал основные действия в процессе обслуживания гостей. Также участников мероприятия познакомили с автоматизированной программой OPERA. В качестве задания, которое помогло побольше узнать о категориях гостей в отеле, было задание с описанием гостя, по определенным характеристикам гостей, участники узнавали о каком сегменте говорится в описании, а в завершении все желающие поучаствовали в творческом задании - моделировали гостиницу на ватмане.

В мастерской туризма проводилась игра, посвященная страноведению, разным странам, культуре народов.
Также в игре были вопросы про город Владивосток, например об образовании и истории города, знаковых местах, которые часто остаются без внимания туристов. Участники отвечали на вопросы из различных областей туризма, проходя уровни от лёгкого до более сложного. Самые активные и удачливые участники были отмечены призами. В качестве организатора выступила преподаватель АК Ермолович Лилия Олеговна.