VIII конференция учащихся «В науку первые шаги»

30 апреля 2011

Краевая научно-практическая конференция учащихся.
Цель конференции: популяризация научно - исследовательской деятельности учащихся в области изучения социально-гуманитарных дисциплин.

Секции: история и обществознание, право, экономика, литература и русский язык, культурология, экология, география.

Конференция состоится 21 - 22 апреля 2011 года в Академическом колледже ВГУЭС (г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд.5604, тел. 240-43-16).

Участники конференции вправе выбрать для себя любую область и тему исследования.

Конференция проводится в два тура.

I тур проводится в заочной форме с 1 по 11 апреля 2011 года. Все работы будут распределены по секциям согласно тематике. По каждой работе в каждой секции жюри даёт заключение в виде рецензии с присвоением участнику рейтингового балла.

Ко II –му туру допускаются победители I тура – не менее семи лучших работ от каждой секции.

II – ой тур проводится в очной форме 21 апреля 2011 г. Планируется работа в шести секциях - публичная защита научных работ. Время защиты – 7 – 10 минут. При защите в секциях каждому участнику присваивается рейтинговый балл. По сумме баллов, набранных участником за I-ый и II-ой тур, выводится средний балл.