new АК Новости детали

12 апреля 2011 Жизнь вуза

Мастер-класс "Пасхальные традиции"

Хочется выразить всеобщую благодарность преподавателю дизайна АК Денису Евгеньевичу Копылову. Ученики школы №46 и Воскресной школы при храме св. Игоря Черниговского в эту субботу стали гостями нашего колледжа. После проведенного, специально для них, мастер-класса, где они научились делать пасхальные открытки, дети поделились с нами своими позитивными впечатлениями. Сколько радости было в глазах ребят! Классная руководительница была тронута до глубины души, она сказала, что так тепло их еще нигде не принимали.

Из слов куратора Воскресной школы Приходько В.А.: «Учащиеся, словно, из детского дома. Когда мы перешли к ним, то первым делом, увидели слоняющихся вокруг храма, никому не нужных, ребят. Мы с батюшкой стали вести уроки в школе. Я - психологию, а он - Закон Божий. Окормляя детские дома и интернаты, мы даже не предполагали, что в центре города может быть такая педагогическая и социальная запущенность. А ведь когда-то эта школа славилась своими спортивными достижениями! Пока мы, как можем, своим примером, учим добру и милосердию, обращаем внимание ребят (и даже учителей) на незыблемые духовно-нравственные и патриотические ценности».

Два часа пролетели на одном творческом дыхании, ребята собственными руками, под чутким и креативным руководством Дениса Евгеньевича, создали чудесные пасхальные сувениры. А из рассказа преподавателя истории Пименовой Елены Владимировны они узнали, что такое Великий пост и какие дела и поступки желательно совершать в это время, как встретить Пасху. Ребята увидели пасхальные поделки учащихся лицея, с которыми занимается преподаватель дизайна Петрова Оксана Петровна.