Всероссийский конкурс "ЧИП"

27 апреля 2011 Жизнь вуза

Всероссийский конкурс "ЧИП"

21 апреля лицеисты выполняли необычные интересные олимпиадные задания. АК впервые участвует во всероссийском конкурсе "Человек и природа". Участие в конкурсе – добровольное.
Конкурс проводился для учащихся , 5-6, 7-8 и 10 классов. Всего 51 человек. Учащимся предлагалось ответить на 30 вопросов за 75 минут; все задания были разбиты на 3 блока, каждый из которых содержал по 10 вопросов. Вопросы конкурса были связаны с такими предметами, как природоведение, экология, биология, география, астрономия и др. Для ответов на вопросы участникам понадобились не только знания, но и умение наблюдать, мыслить, обобщать, делать выводы.
В этом году конкурс посвящен Солнцу и Земле:
«Достиг Земли луч солнечного света и ожила чудесная планета…»
Каждый участник после подведения итогов получит сертификат с указанием его результатов: рейтингового балла по школе, по региону, по России.