Преподаватель АК ВГУЭС – победительница международной конференции по инновационным проектам

26 октября 2011 Жизнь вуза

Преподаватель АК ВГУЭС – победительница международной конференции по инновационным проектам

C 13 по 23 октября в г. Хабаровск проходила 20-я международная конференция PICES (Тихоокеанская Океанологическая Морская Организация). Во встрече принимали участие представители от 16-ти стран с научными устными и постерными докладами по тематике, охватывающей все проблемы современного состояния водных биоресурсов.

Среди 340 участников конференции была и преподаватель химии АК ВГУЭС Кондакова Александра Сергеевна, аспирантка Школы естественных наук ДВФУ. Ее пятилетнее научное исследование на тему «Содержание 4-нонилфенола в прибрежных водах Российской Федерации (Японское море, Берингово море)» было обличено в форму постерного доклада и представлено на английском языке.

По итогам выступлений организационная группа PICES присуждала сертификаты за наиболее интересные и инновационные исследования в рамках тематики конференции. И в секции, посвященной проблемам экологии, именно доклад Кондаковой Александры Сергеевны был удостоен признания и награжден памятным сертификатом международного образца.