У студентов I курса в группах СО-ТВ-12, СО-ДХ-12, СО-БД-12, СО-ГС-12 в конце октября прошел семинар по теме: «Показательная функция», который проводился в форме игры «Счастливый случай»

12 ноября 2012 Жизнь вуза

Цель семинара:

- обобщить и систематизировать знания по решению показательных уравнений, неравенств и систем;

- воспитывать интерес к математике;

- формировать ответственность за конечный результат;

- воспитывать целеустремленность и терпение в достижении поставленной цели;

- воспитывать уважение друг к другу при работе в группах .

Учащиеся работали в командах: они отгадывали кроссворды, решали показательные уравнения, системы, неравенства. Все старались дать точные ответы на поставленные вопросы, решить больше заданий. Ведь от этого зависел результат их работы.

Отзывы студентов о мероприятии:

1. «Есть доля соревнования, соперничества».-капитан команды Дорофеев Дмитрий.

2. «Мы сдружились . Все в команде работали активно, советуясь друг с другом»-капитан команды Мокрицкая Виктория.

3. «Команда работала сплоченно, так как было интересно и увлекательно»-капитан команды Терлецкая Виктория.

4. «Все работали отлично и мы остались довольны своими результатами»-капитан команды Плеханова Екатерина.

5. «Хотелось, чтобы таких конкурсов было больше»-капитан команды Засименко Юлия.

6. «Отличный семинар, спасибо Вере Ивановне»-капитан команды Гоман Марк.