«КИТ» набирает вес

28 ноября 2012 Жизнь вуза

«КИТ» набирает вес

В текущий вторник, 27 ноября, закончился приём решений заданий конкурса «КИТ (Компьютеры, Информатика, Технологии)». В нынешнем году этому Всероссийскому игровому конкурсу по информатике для школьников исполнилось 5 лет. И в третий раз он проводится в стенах Академического колледжа ВГУЭС. Ученики преподавателей Гурской К. А., Похилько Г. Г., Листопадовой О. Ф., Зиминой М. Г. с 5-го по 11-ый класс смело нырнули в океан хитрых задач, головоломок и ребусов за верными решениями. Ребятам было интересно в столь необычной форме выявить свой уровень накопленных знаний по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

Можно отметить такой забавный факт: когда два года назад «КИТ» впервые проводился в колледже, в Амурский залив заплыл маленький китёнок, как добрый знак, весёлое напутствие. И ребята не подвели – заработали ворох дипломов, в том числе и за первое место в крае! Тот китёнок уже повзрослел, а вместе с ним вырос и наш «КИТ». Ведь если в 2010 году в конкурсе участвовало 40 учащихся Академического колледжа, в 2011 – 64, то в этом году – 100 (целый центнер!).

«Ну что ж, - сказали в городском комитете по организации конкурсов, - задания сданы. Теперь остаётся ждать результатов. А может быть и дипломов!»

Преподаватель информатики АК ВГУЭС Зимина М. Г.